Яндекс.Метрика


Общественный совет "Здоровое долголетие"

 

Функционирует Общественный Совет в Городской поликлинике №4 г. Гродно с июня месяца 2019 года. В состав общественного совета входит администрация поликлиники, под председательством главного врача поликлиники Кучук Л.И., а также представителей населения  проживающих по территории обслуживания городской поликлиники №4 г. Гродно.

Заседания общественного совета проходят ежемесячно, а также по мере поступления предложений или жалоб (таковых в Общественный Совет не поступало). Очередная встреча  прошла 26 июля 2019 года.

1. Обсуждался вопрос по организации и проведение акции «ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ: ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ» (далее акция) в виде выездного «медицинского мини-городка» 02.08.2019г., для повышения мотивации к здоровому образу жизни, предупреждения факторов риска развития различных заболеваний.

2. Рассматривались вопросы обслуживания населения. Выразила благодарность член Общественного Совета Хомко С. М. за организацию «Внеочередного  приема» пациентов с возникшими неотложными вопросами по состоянию здоровья. Прием проводится в 106 кабинете. Во время работы поликлиники организована работа врачей в две смены. Много обращается пациентов для выписки льготных препаратов.

3. Предложения члена Общественного Совета Мещановой С. А. по обслуживанию пациентов в поликлинике заключаются в увеличении посадочных мест на третьем этаже. Перед кабинетами невролога, процедурным, иммунологическим, кардиологическими кабинетами. А также организовать чтение лекций по громкой связи по сезонным заболеваниям, по профилактике неинфекционных заболеваний, по проведению профилактических осмотров.