Яндекс.Метрика


Обращение Министра здравоохранения Республики Беларусь Караника Владимира Степановича

Владимир Степанович Караник

 

Караник: грустно видеть, как четко срежиссированное мероприятие пытаются выдать за стихийно возникшую акцию протеста медиков
Обидно понимать, что наших коллег используют для создания картинки и провоцирования силового ответа представителей органов внутренних дел. Удивительно осознавать, что люди, выступающие против насилия, отказываются разговаривать и решать проблемы. Ведь умение разговаривать и слышать - главный метод профилактики насилия. Удивительно видеть, как организаторы выставляют наших сотрудников для лучшего кадра, представляя это как стихийную акцию - "станьте ровно, подвиньтесь в сторону, поднимите плакат, не разговаривайте"...
Противно узнавать, что многие коллеги, призывая выйти на мероприятие в Минске, сами находятся в других городах или просто не приходят на акцию.
Вероятно, значительная часть участников действительно пришли с добрыми намерениями, но наличие хотя бы нескольких провокаторов среди вас - увы, способно спровоцировать силовой ответ представителей органов правопорядка.
У организаторов (в этот раз) цветная и кровожадная картинка не получилась. И, к счастью для нас, никто из наших коллег не пострадал!
Уважаемые работники системы здравоохранения!
Нам дорог и нужен каждый из вас!
Мы - за цивилизованный путь решения споров!
Если у вас есть вопросы или нерешенные проблемы, которые требуют обсуждения, мы готовы встречаться - как с каждым из вас отдельно, так и с коллективами.
Коллеги, не дайте себя втянуть в игру, правил которой вы не понимаете, а что еще хуже - в игру без правил.
В противном случаем проиграем все мы!