Проводится акция «Я и моя семья – без сквернословия». Акция проводится по инициативе Общественного совета по нравственности в Неделю родительской любви – с 14 по 21 октября.
В Общественном совете по нравственности обратили внимание на то, что в современном мире многие воспринимают нецензурную лексику как норму и позволяют себе использовать ее в общественных местах. Поэтому цель акции — осознанно наполнять речь разумным и позитивным смыслом. Как подчеркнули в организации, добрые и теплые слова, которые звучат в эти дни, должны стать примером человеческого общения.
15.10.2025г на базе ГУО «Гожская средняя школа» врачом-гинекологом проведена лекция для учащихся на тему «Дань уважения материнской любви и заботе, роли и значимости отца». Врач напомнила ребятам о важности чистоты речи, взаимного уважения и духовной ответственности в семье, о том, что родители и дети должны стремиться к доброжелательному и бережному общению, так как язык является одной из основ культуры, важнейшим инструментом, который формирует сознание человека, его мировосприятие.

