Сбор монет на памятник «Живая память благодарных поколений» — это инициатива, призванная увековечить память о защитниках нашей страны, которые отдали жизни ради свободы и безопасности своих потомков.
Это проект нашел активный отклик в сердцах наших сотрудников.
«Памятник не только увековечит память, но и станет местом притяжения для будущих поколений, напоминающим о важности истории» — уверена главный врач Кучук Лариса Ивановна.
Проект «Живая память благодарных поколений» инициирован в 2021 году фондом общественного деятеля, паралимпийца и мотивационного спикера Алексея Талая. Суть в том, чтобы в трех городах — Минске, Бресте и Москве — установить тематические скульптурные композиции, которые стали бы символом благодарности и уважения к бессмертному подвигу советского народа.
В год 80-летия Великой Победы эстафету по установке третьего памятника принимает город-герой Москва. Для этого монумента сейчас идет сбор монет и денежных средств, объединивший белорусов и россиян.
Излишки сплава зальют в слитки с гравировкой «9 мая 1945 года», которые затем разместят в музеях воинской славы на территории Союзного государства.

